пятница, 25 декабря 2009 г.

Бей в барабаны!

Почему-то у меня всегда вызывали восхищение барабаны :)
Очень милый мастер-класс по изготовлению игрушки :)


Вам понадобятся:

Паперклей
Пенопласт
Нить ирис
Бумажная веревка
Акриловые краски
Наждачная бумага
Канцелярский нож
Вода
Тряпочка

Делаем:
Главное не торопиться, потому что вы делаете подарок ручной работы. Включите красивую новогоднюю музыку и настройтесь на нужный лад. Итак, пожалуй, начнем.
Берем пенопласт и вытачиваем острым канцелярским ножом нужную болванку для нашей игрушки, для того чтобы сэкономить паперклей и время для его полного высыхания.
Болванка готова.
Берем паперклей, отламываем от него 1/4 часть, а потом маленькими ровными кусочками накладываем на слегка увлажненную поверхность. Аккуратно разглаживаем, если нужно добавить пластики, добавляем небольшими кусочками. Теперь нужно все еще раз разгладить. Не забывайте иногда смачивать кончики пальцев водой.
Оставшийся пластик убираем обратно в упаковку и плотно закрываем.
Сейчас можно отдохнуть. Оставьте пластик сохнуть до завтра.
На следующий день возьмите мелкую наждачную бумагу и хорошо ошкурите поверхность, пока она не станет гладкой. После того, как поверхность ошкурена, можно делать ободки для барабанов. Так же дайте работе высохнуть. После того, как пластик высох, снова работу нужно ошкурить.
А сейчас можно заняться и украшением барабанов. Приклеиваем нити и окрашиваем. В самом конце работы приклеиваем бумажную веревку. Вот и все - наша работа готова, теперь ее можно повесить на елочку.

Приятных Вам праздников!

Алёна Биличенко http://son-bili.blogspot.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий